Рейтинг@Mail.ru

Итоги V Тюменского фестиваля гостеприимства

12.11.2013 / Итоги V Тюменского фестиваля гостеприимства

Администрацией города Тюмени 30-31 октября 2013 года в Выставочном павильоне ОАО «Тюменская ярмарка» по ул. Севастопольская, 12 проведен «V Тюменский фестиваль гостеприимства» - конкурс профессионального мастерства среди кулинаров и кондитеров.

Участники-конкурсанты в количестве 115 человек из 27 предприятий общественного питания, пищевой промышленности, торговли города Тюмени и 6 профессионально ориентированных учебных заведений состязались в конкурсах по пятнадцати номинациям.

Судейство осуществлялось профессиональными специалистами, дипломантами и призерами российских и международных  конкурсов:

            Оценка работ кулинаров

Оценка работ кондитеров

- Марис Астич (г.Рига)         

- Франческо Спампинато (г.Екатеринбург)

- Александр Владимирович Лещук (г.Тюмень)

- Белоусова Ольга Леонидовна (г.Тюмень)

- Брюханова Светлана Петровна (г. Екатеринбург)

- Шабанова Наталья Васильевна (г. Тюмень)

По результатам оценки представленных работ и выступления участников конкурса профессионального мастерства «V Тюменский фестиваль гостеприимства» среди поваров (кулинаров) судейской бригадой принято решение о присуждении призовых мест 27 конкурсантам – победителям и 14 дипломантам в специальных номинациях:

 

В номинации Арт-класс:

 

«Художественное изделие из пищевых продуктов»:

Место

Участник

Организация

1 место

Пяткова Наталья

ООО «Максим – рестораны» ресторан «Максимыч»

2 место

Задорина Александра

ГАОУ СПО «Торгово – экономический техникум»

3 место

Сыщенко Полина

НОУ СПО «Тюменский коммерческо – финансовый колледж Облпотребсоюза»

Специальные номинации «За стремление к совершенству»

Ситникова Татьяна

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж

Кириллова Юлия

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж

Иввонен Дмитрий

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж».

 

«Банкетное рыбное блюдо»:

Место

Участник

Организация

1 место

Данилов Антон

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж»

2 место

Филонов Алексей

ООО «Эверест» кофейня «Тортшер» в ТРЦ «Гудвин»

3 место

Игнатова Ольга

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж»

Специальная номинация «За креативность исполнения»

Богачева Елизавета

ГАОУ СПО «Торгово – экономический техникум»

 

 «Банкетное мясное блюдо»:

Место

Участник

Организация

1 место

Нелюбина Екатерина

ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет Технологический институт

2 место

Чарушников Глеб

ООО «Эверест» ресторан «Grunge»

3 место

Колесников Виктор

ООО «Отель Сервис» бизнес – отель «Евразия»

Специальная номинация «За творческий подход»

Ермакова Влада

НОУ СПО «Тюменский коммерческо – финансовый колледж Облпотребсоюза»

«Блюдо «Модерн»:

Место

Участник

Организация

1 место

Ловыгин Константин

ООО «Континент» ресторан «Шульц»

2 место

Быструшкина Виктория

ООО «Эверест» кофейня «Тортшер» в ТРЦ «Гудвин»

3 место

Приймак Анна

ГАОУ СПО «Торгово – экономический техникум»

Специальная номинация «За оригинальность исполнения»

Шапенова Аягоз

ГАОУ СПО «Торгово – экономический техникум»

 

Блюдо «Тюменский край»:

Место

Участник

Организация

1 место

Пяткова Наталья

ООО «Максим – рестораны» ресторан «Максимыч»

2 место

Игнатова Людмила

ООО «Максим - рестораны» ресторан-музей «Чум»

3 место

Бородин Андрей

НОУ СПО «Тюменский коммерческо – финансовый колледж облпотребсоюза»

 

Национальная кухня народов мира:

Место

Участник

Организация

1 место

Юе Цзенхуей

ГАУК ТО «Нефтяник» ресторан «Mix Макао»

2 место

Шмелева Мария

ГАОУ СПО ТО «Тюменский колледж водного транспорта

3 место

Сячин Дмитрий

ООО «Эверест» кофейня «Тортшер» в ТРЦ «Гудвин»

Специальная номинация «За национальный колорит»

Буберджи Айгуль

НОУ СПО «Тюменский коммерческо – финансовый колледж облпотребсоюза»

 

Индивидуальные практические соревнования

 

в классе «Карвинг» :

Место

Участник

Организация

1 место

Юе Цзенхуей

ГАУК ТО «Нефтяник» ресторан «Mix Макао»

2 место

Кудьярова Ольга

ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет. Технологический колледж

3 место

Красильников Григорий

ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет. Технологический колледж

Специальная номинация «За профессионализм»

Белогузова Вера Валентиновна

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж»

Кулинарный поединок среди юниоров:

Место

Участник

Организация

1 место

Доронин Александр

ГАОУ СПО «Тюменский торгово – экономический техникум»

2 место

Белина Светлана

ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет Технологический институт

3 место

Богданов Алексей

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж»

Специальная номинация «За изысканный вкус»

Романенко Иван

ГАОУ СПО «Тюменский торгово – экономический техникум»

Носкова Ольга

ГАОУ СПО ТО «Западно – Сибирский государственный колледж»

Кулинарный поединок среди профессионалов:

Место

Уучастник

Организация

1 место

Саволайнен Владимир

ООО «Тюмень - инвест» паб «Золотой кабан»;

2 место

Кононова Ольга

ООО «Новые рестораны» кафе «Малина бар»

3 место

Ловыгин Константин

ООО «Континент» ресторан «Шульц»

Специальная номинация «За оригинальное сочетание продуктов»

Филонов Алексей 

ООО «Эверест» кофейня «Тортшер» в ТРЦ «Гудвин»

Мироненко Евгений

ООО «Максим-рестораны» ресторан «ЧУМ»

Петров Павел

ООО Ресторанная компания «Максим» «Городская кофейня»

Ивченко Роман

ООО «Каса Мия» ресторан «КАСА МИЯ»

По результатам оценки представленных работ и выступления участников конкурса профессионального мастерства «V Тюменский фестиваль гостеприимства» среди кондитеров судейской бригадой принято решение о присуждении призовых мест 13 конкурсантам – победителям и 2 дипломантам в специальных номинациях:

В номинации АРТ-класс:

«Работа из шоколада»:

Место

Участник

Организация

1 место

Копилова Екатерина Андреевна

кондитерская «АРТ-десерт»

3 место

Голубцов Руслан Павлович

ООО «Максим-кофейни»

 

«Работа из карамели»:

Место

Участник

Организация

2 место

Николаева Вера Викторовна

ООО «Максим-кофейни»

«Сахарные цветы»:

Место

Участник

Организация

1 место

Татлыгузина Ирина Николаевна

ООО «Эверест»

2 место

Пономарёва Татьяна Анатольевна

ООО «Дикий запад» РХ «Ассорти Ресторантс»

3 место

Казанцева Ирина Ивановна

ООО «Максим-кофейни»

«Торт «Детский»»:

Место

Участник

Организация

1 место

Куликова Марина Георгиевна

ООО «Максим-кофейни»

2 место

Татлыгузина Ирина Николаевна

ООО «Эверест»

3 место

Погребняк Любовь Валентиновна

кондитерская компания «Бисквитный двор» ИП Шарий В.А.

Специальная номинация «За стремление к совершенству»

Соколова Наталья Сергеевна

ГАОУ СПО ТО «Западно-сибирский государственный колледж»

«Практическое индивидуальное соревнование -  приготовление торта»:

Место

Участник

Организация

3 место

Пушкарева Екатерина Сергеевна

ООО «Бизнес-К»

 

«Практическое индивидуальное соревнование -  приготовление десерта»:

Место

Участник

Организация

1 место

Куликова Марина Георгиевна

ООО «Максим-кофейни»

2 место

Пушкарева Екатерина Сергеевна

ООО «Бизнес-К»

3 место

Белоусова Валентина Александровна

ООО «Эверест»

Специальная номинация «За смелость»

Глущенко Дарья Сергеевна

ГАОУ СПО ТО «Западно-сибирский государственный колледж»

Остальным конкурсантам вручены дипломы участников «V Тюменского фестиваля гостеприимства».

 

РЕЙТИНГ
победителей V Тюменского фестиваля гостеприимства (предприятия и учебные заведения) 

№ п/п

Наименование предприятия

Количество участников

(заявок)

1 место, золотая медаль

2 место, серебряная медаль

3 место, бронзовая медаль

Общее кол-во медалей

  1.  

ООО «Эверест»

6

1

4

2

7

  1.  

ООО «Максим-кофейни»

5

2

1

2

5

  1.  

ООО «Максим-рестораны»

5

2

1

-

3

  1.  

ГАОУ СПО «Торгово-  экономический техникум»

16

1

1

1

3

  1.  

ГАОУ СПО ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»

17

1

-

2

3

  1.  

ГАУК ТО «Нефтяник» ресторан «Mix Макао»

1

2

-

-

2

  1.  

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет. Технологический институт»

7

1

1

-

2

  1.  

ООО «Континент»

1

1

-

1

2

  1.  

ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет. Технологический колледж

6

-

1

1

2

  1.  

ООО «Бизнес-К»

1

-

1

1

2

  1.  

НОУ СПО «Тюменский коммерческо-финансовый колледж Облпотребсоюза»

10

-

-

2

2

  1.  

ООО «Тюмень-инвест»

1

1

-

-

1

  1.  

Кондитерская «АРТ-десерт»

1

1

-

-

1

  1.  

ГАОУ СПО ТО «Тюменский колледж водного транспорта»

3

-

1

-

1

  1.  

ООО «Дикий запад» РХ «Ассорти Ресторантс»

3

-

1

-

1

  1.  

ООО «Новые рестораны»

3

-

1

-

1

  1.  

ООО «Отель Сервис»

1

-

-

1

1

  1.  

кондитерская компания «Бисквитный двор» ИП Шарий В.А.

2

-

-

1

1

По информации департамента потребительского рынка
Администрации города Тюмени

<< Просмотреть все новости